График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Диоксиновый Чернобыль

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

NULL пишет

Скандал разрастается. В пятницу смотрел по польскому телевидению репортаж из Бельгии. Запрещены к продаже не только куры и яйца, но практически все продукты питания местного производства. Полки супермаркетов пусты. Запрещенные продукты: мясо, колбасы, паштеты, консервы и пр. и пр. сложены в тележки и покрыты целлофаном.

Бельгийцы ездят за продуктами во Францию и ничего не покупают дома.

Масс-медиа уже окрестили это диоксиновым Чернобылем.

Уровень диоксинов превышает предельно допустимые концентрации в среднем в 80 (!) раз, а в некоторых продуктах в сотни раз. Говорят, что в комбикорме было очень высоко содержание машинного (!) масла (??!!).

Еще раз предупреждаем: старайтесь воздерживаться от употребления подозрительных продуктов до полного выяснения состояния в нашей стране и официальных разъяснений и рекомендаций наших органов санэпиднадзора. Особенно вероятно высокое содержание диоксина в импортной птице и продуктах из замороженного мяса.

Опубликовано 07 июня 1999 17:37:09