График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Когда планировать после лапары?

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#41 пишет

>
>
>> Неделю назад мне была проведена лапара. Диагноз: спайки между яичником и трубой, как зановес, мешали попаданию яйцеклетки в трубу (так врач объяснил), такая картина слева и справа. Но справа ВОРОНКА трубы ко всему прочему была заужена, ее расширили и в такой положении ее фимбрии "зафиксировали". Сами трубы проходимы и с ними ничего не делали. Было написано, что жидкость вытекает быстро и безприпятсвий.
>Теперь вопрос: Врач сказал что 2-ве недели полового покоя,а потом предохраняться нужно 2-ва месяца... В палате я поговорила с девочками и все мне сказали что он всегда советует всем одно и тоже, независимо от сложности операции. Может быть это так, а может и нет. Хотелось бы знать мнение еще одного специалиста, в моем случаи, когда трубы и полость матки не были затронуты, мне тоже ждать аж 2-ва месяца? Или достаточно будет другого срока? Меньшего... Не хочется терять время, ведь спайки могут образоваться вновь!

В большинстве случаев после проведения лапароскопии и устранения спаек лучше надолго не откладывать попытки забеременеть. Для восстановления достаточно бывает 1 цикла, т.е. можно будет не предохряняться со следующего после операции цикла. Если беременность не наступит в течение полугода, желательно будет пройти обследование на дополнительные факторы, которые могут мешать наступлению беременности.
С уважением,
Опубликовано 09 июля 2006 10:49:59