Уже не однократно поднималась эта тема на сервере mama.ru и участниками конференции были даны очень емкие ответы на вопрос, как определить наиболее подходящее время для зачатия. Но определение этого времени путем отслеживания базальной температуры и качества выделений подходят для женщин с регулярным циклом.
Дело в том, что мой цикл нарушен уже лет 7 (я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога-гемеопата) и далеко не всегда менструация наступает сама без стимуляции овуляции(клостельбегит в первой фазе цикла или
прогестерон во второй). Врач сказал, что клостельбегит нельзя принимать в цикл, когда планируется зачатие, а
прогестерон допустим. В связи с этим у меня вопрос : как определить наиболее благоприятное время для зачатия, если после трехдневных иньекций
прогестерона температура сразу поднимается с 36.3 до 36.6-36.9 без скачка вниз как положено при овуляции и месячные начинаются через 3-4 дня после последней иньекции? Происходит ли вообще овуляция при этом?