Наталья пишет
Уважаемые врачи!
Являюсь Вашей пациенткой (контракт). Беременность протекает нормально (тьфу-тьфу-тьфу), но волнует сейчас неопредленное состояние здоровья мужа. Опасно это для меня или нет?
В среду (18.10) муж почувствовал себя не очень хорошо - ломата во всем теле и температура 37С. Все признаки подступающей простуды. С четврега температура поднялась до 37,5 и держалась такой до субботы. Принимали Амиксин. В субботу температура спала - на фоне приема. А в воскресенье (когда делается перерыв в приеме препарат) стала резко расти, пришлось даже скорую вызвать - 39,5С. Понедлеьник держалась 37,5-38С, во вторник спала совсем. В среду муж вышел на работу. Никаких других признаков не было, кроме температуры!
Сдали анализы - ОАК, ОАМ, биохимию и иммунограмму в ИНВИТРО.
По первым трем анализам есть результаты (напишу только показатели выше нормы):
ОАМ:
уробилиноген - 131 мкмоль/л при норме "отрицательно"
билирубин - "+" при норме "отрицательно"
лейкоциты - 18-20 в п/зр при норме 0-5
эритроциты - 2-3 в п/зр при норме 0-2
слизь в большом количестве
бактерии в большом количестве
ОАК и биохимия:
лейкоциты - 12,42 тыс/мкл при норме 4,5-11,00
палочкоядерные нейтроф. - 7% при норме 1-6%
лимфоциты - 17% при норме 19-37%
СОЭ - 60 мм/ч при норме меньше 15
АлАТ - 47 Ед/л при норме меньше 41
Билирубин общий - 22,6 мкмоль/л при норме 3,4-17,1
Мочевая кислота - 177 мкмоль/л при норме 210-420
альфа1-глобулин - 3,9 г/л при норме 1,0-3,0
Что можно сказать по таким показателям? Куда идти? К какому врачу? Что еще сдать?
Муж еще сдал на гепатит (А,В и С).
Подобное с ним было в июне этого года, он тогда сильно отравился, его рвало и была высокая температура несколько дней, потом все прошло. Сдавали анализы - некоторые показатели совпадают с нынешними анализами.
Прошу! Подскажите, что делать дальше? Я волнуюсь за моего ребеночка!
С уважением,
Наталья.
Опубликовано 27 октября 2006 12:53:14