График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Дексаметазон - Неразвивающаяся беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Лариса пишет

Пожалуйста подскажите каким образом назначенные мне препараты могли воздействовать на развитие беременности.
Ситуация развивалась следующим образом: в одном из престижных медицинских центров на пятой неделе беременности, по результатам анализов на гормоны, мне были назначены следующие препараты. "Утрожестан" 100 мг. - 1 капсула утром + 2 вечером вагинально, а также Дексаметазон 0,0005 г. - 1/4 таб.утро + 1/2 вечер.
Принимала в течении 8 дней. После чего сдала повторные анализы. Результаты улучшились. Врач рекомендовал продолжить лечение. В тот же день было проведено УЗИ малого таза, в ходе которого был поставлен диагноз "неразвивающаяся беременность".
Ещё меня смущает, что незная о беременности на первых неделях я при ОРВИ принимала в незначительных дозах "Аспирин" и "Фервекс для детей". Буду очень признательна за ответ.
Опубликовано 18 октября 2002 16:15:13