График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

обследование по шеечному фактору

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Re:

#41 пишет

По поводу СКЛ имеется в виду, что на данном этапе обследования этот анализ можно не проводить, а стоит уделить внимание другим факторам, например, особенностям взаимодействия шеечной слизи и спермы. Это обследование в нашем Центре носит название "анализы по шеечному блоку", куда входят:

- проба Курцрока-Миллера (аналог посткоитального теста ПКТ in vitro. Имеется в виду не название сети лабораторий, а то, что это тест выполняется "в пробирке", т.е. вне организма. Тогда как ПКТ - это тест in vivo, т.е. в живом организме)

- анализ на антиспермальные антитела в шеечной слизи

- спермограмма

- биохимия спермы

- анализ спермы на антиспермальные антитела методом латекс-агглютинации и MAR-тест.

Необходимость повторения тех или иных анализов зависит от давности проверки и предшествующих результатов. Показатели ПКТ могут со временем меняться как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения. Возможно, есть смысл начать проверять дополнительные факторы, которые могут влиять на имплантацию (уровень аутоантител, гомоцистеина). Бывает, что иммунологические и тромбофилические особенности здоровья женщины впервые дают о себе знать снижением фертильности. Для составления более конкретного плана обследования и более полного анализа ситуации желательно прийти на прием.

С уважением,





Игорь Иванович, огромное спасибо вам за объяснение!!!

>Т.е я правильно поняла, что скл нам делать не надо?

>Ваша рекомендация: Поэтому я бы рекомендовал углубленное исследование спермы - Поскажите, пожалуйста, что за углубленное исследование и где его можно сделать?

>и взаимодействия спермы и слизи шейки матки - мы делали посткоинтальный тест (простите, если не правильно написала), он был удовлетворительный, этого достаточно?

>Огромное спасибо!!!!

>

Опубликовано 18 февраля 2008 15:24:36