Здравствуйте, Юлия.
У Вас была выявлена киста яичника, судить о строении кисты при УЗ-исследовании не всегда представляется возможным, особенно при использовании трансабдоминального датчика. Такая ситуация требует динамического наблюдения: УЗ-контроль состояния яичников на протяжении 2-3 менструальных циклов (исследование производится на 7-8 день цикла), а также измерение уровня
онкомаркера СА-125 (при повышении СА-125 имеется риск различных заболеваний яичников).
Таким образом, УЗИ нужно делать обязательно, при этом учитывая рекомендованный Вам временной интервал.
С уважением, Семенова Ю.И.
>
>> Добрый день!
>два месяца назад у меня была задержка на неделю, месячные потом пошли, врач по результатам УЗИ (правда, УЗИ делали не вагинальным датчиком) нашла кисту в одном из яичников. Через месяц я делала повторное УЗИ (опять не вагинальный датчик), киста быда обнаружена в другом яичнике. плюс я сдала ковь на
гормоны, кортизон (могу неправильно писать название) был несколько повышен, все остальное в норме...на фоне этого мне была назначена Ярина - 2 месяца, флутамид (250мг, 1 раз в день), витамин Е - вторая фаза цикла+я постоянно принимаю Витрум пренатал для подготовки к беременности.
>Я прочитала аннотацию к Флутамиду и, скажу честно, не стала его принимать...
>я бы хотела записаться на прием в Ваш центр. Конечно же я постараюсь принести все анализы, но, полагаю, что стоит также сделать дополнительно у Вас в центре УЗИ. в связи с этим у меня несколько вопросов:
>1. имеет ли смысл делать УЗИ после менструации сразу после отмены Ярины?
>2. если да, то УЗИ делается на 5-7 день цикла, правильно?
>Заранее спасибо,
>
>Юлия.