График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: Вторая беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#41 пишет

Здравствуйте, Ольга.
Небольшая разница в возрасте между детьми имеет очень много положительных моментов. В большинстве случае, если роды проходят благополучно, женщина оказывается готовой к следующей беременности через год с небольшим после рождения первого ребенка. И как правило, вторая беременность проходит легче первой, женщина больше «наслаждается» происходящими в ней изменениями. Вторые роды также проходят легче.
Учитывая, что в прошлом были замершие беременности, нужно перед планированием новой беременности пройти диспансеризацию, проверить ряд специальных анализов. По вопросу планирования беременности Вы можете подойти на прием в ближайшие 2-3 месяца с тем, чтобы можно было наметить план обследования с учетом результатов ранее сделанных анализов.
С уважением, Беленко Н.В.

>
>> Моему ребенку 10 месяцев. Это моя третья беременность (две первые - замершие). Проблем с зачатием нет. С мужем хотим планировать второго ребенка, когда первому исполнится полтора года. Насколько это опасно в нашем случае? Рожала сама, правда, родила на 3 недели раньше срока.
>Спасибо!
Опубликовано 06 марта 2009 12:56:36