Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Здравствуйте, Варвара!
Скрининги первого и второго триместра не заменяют друг друга. Скрининги состоят из разных показателей, которые принимают участие в расчете рисков разной патологии.
Так, в первом триместре определяется уровень свободной бета-субъединицы ХГЧ и PAPP-A. Проведение скрининга первого триместра обязательно, так как позволяет наметить планы исследований, оценить риски данной беременности в самые ранние сроки.
В первом триместре рассчитывается риск синдрома Дауна (трисомии по 21 хромосоме) и синдрома Эдвардса (трисомии по 18 хромосоме).
Во втором триместре определяется уровень общего ХГЧ, ингибина А, свободного эстриола и альфафетопротеина (АФП). По этим показателям рассчитывается риск синдрома Дауна (трисомии по 21 хромосоме), риск синдрома Эдвардса (трисомии по хромосоме 18), дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала (spina bifida) и анэнцефалия).
Во втором триместре наиболее точным (информативным) является четверной тест.
Все про скрининги читайте в статье "Пренатальный скрининг в группе компаний ЦИР"
О правилах сдачи и особенностях подготовки читайте на сайте Лабораторий ЦИР "Пренатальный скрининг первого и второго триместров беременности ("двойной", "тройной" и « четверной» тесты)"
Скачать и заполнить анкету для сдачи скрининга
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики