Валя, здравствуйте.
Цель мазка на онкоцитологию - выявление измененных клеток, в том числе, так называемых предраковых изменений. Указаний на атипические клетки в приведенных Вами результатах я не вижу.
По поводу воспалительных изменений рекомендую обратиться к врачу.
В дальнейшем желательно повторить ПАП-мазок, а также сдать анализы на определение папилломавируса (HPV)методом ПЦР. Также могут быть назначены дополнительные исследования.
Подробнее про HPV
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.