Наталия пишет
Добрый день еще раз. Напомню предыдущий вопрос:
У меня проблемы с эндометрием (после замершей беременности прошло 2 года). По назначению врача принимаю Прогинову для роста эндометрия с 3д.ц. по 1 таб./день, с 7-16 д.ц. по 2 таб./день, с 17-21д.ц. по 1 таб./день + с 16 по 25 д.ц. - утрожестан.
На 8 д.ц. сделала фолликулометрию - результат доминантные фолликулы в обоих яичниках - лев. 1,2 см и прав. 1,4 см., эндометрий - 0,52 см.
Я сделела УЗИ на 11 д.ц. - эндометрий 7мм, размеры фолликулов не изменились. Позвонила доктору - она сказала продолжать Прогинову, что фолликулы могут еще подрасти.
На 15 д.ц. - эндометрий 7 мм, фолликулы в обоих яичниках 1 см, врач-узи сказал, что в этом цикле овуляции точно не будет.
Мог ли прием Прогиновы повляить на отсутствие овуляции? Стоит ли продолжать данную схему в следующем цикле?
Опубликовано 17 декабря 2012 14:33:30