Здравствуйте, Наталья
Развивается беременность нормально, о чём свидетельствует адекватный прирост уровня ХГЧ в крови.
Учитывая жалобы на тянущие боли внизу живота не снимающиеся применением папаверина, даже без лабораторного подтверждения прогестероновой недостаточности, необходимо начинать применение утрожестана!
Учитывая повышенный риск гипертензивных и тромбофилических осложнений по данным типирования генов системы гемостаза и сосудистого тонуса, необходимо применение дезагрегантной и антикоагулянтной терапии, даже при отсутствии изменений по результату коагулограммы! С последующим контролем свёртывающей и противосвёртывающих систем крови (коагулограмма или гемостазиограмма, D-димер) через 14 дней после первой иньекции антикоагулянта, на основании контрольного анализа решить о тактике дальнейшего наблюдения за состоянием реологии крови.
С уважением,
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.