График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Внематочная беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

пишет

Здравствуйте, Ольга.

Точных симптомов, по которым можно было бы абсолютно уверенно сказать, что беременность внематочная, нет. Все признаки ВБ могут быть и при обычной маточной беременности на ранних сроках, когда в полости матки на УЗИ ещё не видно плодного яйца. Признаки, которые могут быть при ВБ, может не быть на ранних сроках беременности до 6 недель. Это не значит, что врач неправильно поставил диагноз, просто на ранних сроках точно отличить внематочную беременность от маточной, достаточно сложно. УЗИ – является важным методом для определения  внематочной беременности.

Подозрение на ВБ может возникнуть при: скудная или пришедшая после неожиданной задержки менструация - один из ранних признаков возможной внематочной беременности. А если беременность подтверждена по тестам, боли внизу живота ,  кровянистые выделения, медленный прирост основного гормона беременности – ХГЧ могут указывать на возможную беременность вне матки.

В настоящее время у большого числа женщин ВБ диагностируют на ранних сроках. Во многом  благодаря появлению чувствительных гормональных тестов (ХГЧ), УЗИ, лапароскопии.

Поэтому необходимо повторное проведение УЗИ.

Всего Вам хорошего!

 

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 04 декабря 2013 19:37:59