Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Здравствуйте, Елена!
В последнее время очень часто наблюдается обнаружение IgG к ветряной оспе у пациентов, которые "не болели" ветрянкой в прошлом. Это связано с тем, что возможен вариант развития заболевания со стертой клинической катриной. Когда нет высыпаний на коже и слизистых, а имеются только такие симптомы, как повышение температуры тела, общая слабость, покраснение слизистой ротоглотки. В таком случае, ветрянка протекает не классически и ее легко спутать с ОРВИ.
Поэтому в ближайшие дни сделайте анализ крови на антитела (IgG, IgM) к вирусу ветряной оспы (VZV). И уже с готовыми результатами приходите на прием к своему акушеру-гинекологу.
Данный анализ покажет не болели ли Вы ветрянкой в прошлом и нет ли первычного инфицирования VZV.
С уважением.
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Подпишитесь на новости и полезные статьи от экспертов ЦИР
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики