Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Выкидыш в 19 недель. Было 10 удачных родов и выкидыш в 19 недель. Как обследоваться и что делать?

8 мая 2020
Выкидыш в 19 недель. Было 10 удачных родов и выкидыш в 19 недель. Как обследоваться и что делать? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK. отвечает на вопрос: "Варикоз матки. Родов удачных 10 , одна из них двойня. в 2019 году потеря беременности на 19 неделе, ЗВУР на 2-3 недели, было обширное кровотечение без возможности спасти ребенка, иных отклонений нет. Скрининг в 13 недель был отличный по срокам и без отклонений. Сейчас планируем беременность, узи хорошее , ттг поддерживаю эльтироксином 50, бывает ГСД- на диете. что еще посоветуете делать? СПАСИБО"
- Если было 10 удачных родов, значит грубых каких-то изменений тут нет. Разве что, могло появиться что-то новое. Появиться могли аутоиммунные изменения или что-то с гемостазом. А мог просто быть случайный сбой.
Я бы рекомендовал сделать полную панель антифосфолипидных антител и иммуноблот на антинуклеарные факторы. если что-то будет обнаружено, то назначается лечение. и в 20 недель обязательна доплерометрия, а также анализ на SFLT1 PLGF. Также в таких ситуациях мы рекомендуем четверной тест  а также доплерометрию артерий пуповины и маточных артерий в 16 недель беременности.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu.