График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Преэклампсия на 27 неделе. Какое обследование пройти. Целиакия и болезнь Крона. Гузов И.И.

27 августа 2020
Преэклампсия на 27 неделе. Какое обследование пройти. Целиакия и болезнь Крона. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "Первая беременность 25 недель. Седловидная матка. Отрицательная группа крови у мамы. У папы положительная. На 27 неделе преэклампсия. кесарево. ребёнок умер. Что могло повлиять на развитие преэклампсии? Когда планировать следующую беременность?"

- Нужно обязательно пройти обследование на выявление факторов преэклампсии:
- Полиморфизмы генов гемостаза
- Полиморфизмы генов сосудистого тонуса
- Полиморфизмы генов цитокинов
- Углублённое аутоиммунное исследование (панель антител к фосфолипидам. антитела к ДНК, иммуноблот на антинуклеарные факторы)
- HLA-гены обоих супругов
Резус-конфликт здесь маловероятен.
Лучше. чтобы прошло 7-8 месяцев между кесаревым и следующей беременностью. Можно и полгода. но это может быть тяжело чисто психологически.
Ещё очень важна тема связи хронических воспалительных заболеваний кишечника и нарушений плацентарной функции. Раньше смотрели дисбиоз. Это, конечно, важно. Но сейчас выявляются целиакия и болезнь Крона. Если есть эти 2 состояния, их тоже важно компенсировать и тогда дальше вероятность проблем резко падает.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu