С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Профилактика инфекций при планировании беременности. Инфекции носоглотки и невынашивание.

19 сентября 2020
Профилактика инфекций при планировании беременности. Инфекции носоглотки и невынашивание.Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "Хотела бы ещё знать, как связано горло с репродуктивной системой. Почему после того, как какая-то инфекция поселилась в носоглотке, после этого я не смогла выносить беременность?"

- У нас всё в организме взаимосвязано и любой ослабляющий фактор может влиять на репродуктивную функцию. Но маловероятно, что так напрямую.
Если такое произошло, то стоит пройти полное обследование по невынашиванию беременности и на основании этого строить дальнейшие концепции.
Что касается частых простуд, то для профилактики инфекций можно сделать прививку от пневмококков  и пройти курс французской антибактериальной вакцины рибомунил.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu