С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Вторичное бесплодие и HY-рестрикция. Рассказывает Гузов И.И.

18 октября 2020
Вторичное бесплодие и HY-рестрикция. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, рассказывает про вторичное бесплодие и его связь с HY-рестрикцией.
Группа исследователей из Ольборга и из Копенгагена проводили исследования по иммунологии репродукции. Они стали искать причину такого явления, когда рождается ребёнок, а потом, несмотря на отличные анализы, начинаются остановки развития беременности, одна за другой и переходят, в-итоге, в бесплодие.
Мать и плод не являются иммунологически инертными. Происходит очень интересный процесс взаимодействия.
Очень мало, кто занимался этим явлением, которое называется вторичным невынашиванием беременности или вторичным бесплодием. Датчане занимались этим более 20 лет.
Оказалось, что если убрать остальные факторы развития невынашивания, то, чтобы развилось вторичное невынашивание, необходимо рождение мальчика. Например, родились 2 девочки, потом мальчик. Все 3 беременности прошли без проблем. А потом происходит невынашивание во второй половине беременности. Следующая беременность останавливается на малых сроках, а потом беременности вообще перестают наступать.
Но может быть и другой вариант, но первая беременность - мальчик. И следующие беременности не наступают. Врачи, как правило, не связывают это с HY-рестрикцией, а ищут другие причины.
После общения с датчанами мы и у наших пациентов стали наблюдать такие же случаи.
Оказалось, что именно носительницы HY-рестриктивных аллелей могут давать такую реакцию, что после рождения мальчика наступает вторичное невынашивание и вторичное бесплодие.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir