Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

АНТИТЕЛА к ХЛАМИДИЯМ. Зачем, на самом деле, делается анализ на антитела к хламидиям. Гузов И.И.

25 октября 2020
АНТИТЕЛА к ХЛАМИДИЯМ. Зачем, на самом деле, делается анализ на антитела к хламидиям. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: «Антитела к хламидиям IgG 1:200. Нужно ли лечение?»

Ответ.
Зачем мы назначаем антитела к хламидиям при различных репродуктивных ситуациях? Не для того, чтобы назначить лечение, потому что лечение мы назначаем только по мазкам. То есть должны быть мазки положительные, хламидии должны выделяться для того, чтобы назначать лечение. А вот эти вот IgG в положительном цикле говорят о том, что была встреча организма с хламидиями.

А чем опасны хламидии? Хламидии приклеиваются к сперматозоидам.  Сперматозоид является вектором, который может эти хламидии занести в маточные трубы, и возникает воспалительный процесс без каких-либо вмешательств,  без абортов, без гистероскопии, без каких-либо операции на придатках. То есть хламидии обладают способностью вызывать так называемую восходящую инфекцию, без каких-либо вмешательств на половые пути вызывать воспаление маточных труб и создавать риск развития бесплодия.

Поэтому, если у вас есть положительные  антитела к хламидиям, это нужно учитывать как
один из факторов, который может быть причиной спаечного процесса. То есть быть
причиной того, что вы перенесли хроническое воспаление или острое воспаление маточных труб, и возникла при этом проблема. Эти вещи надо учитывать при оценке тех факторов риска, которые вашем организме существуют.

Если есть антитела к хламидиям, значит, вы сталкивались с хламидиозом, значит, вы
попадаете в группу риска по спаечному процессу, по перенесенным воспалительным
заболеваниям маточных, труб и этот момент нужно учитывать числе других факторов,
которые оцениваются.
Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK- cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91. Работаем с 1996 года.