График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Полное обследование. ПОЧЕМУ ВАЖНО делать ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ при невынашивании на ранних сроках

26 октября 2020
Полное обследование. Зачем нужно полное обследование при невынашивании беременности на ранних сроках. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос:
«Зачем столько анализов, если можно при повторном невынашивании назначать иммуноглобулины, естественно, для исключения других факторов?»

Ответ:
Это нужно для того, чтобы подход был индивидуальным, чтобы мы четко понимали где проблема. Если понятен весь спектр факторов, тогда можно абсолютно точно и выверенно оттитровать любые действия. То есть правильным образом построить терапию, правильным образом понимать, какие дополнительные риски существуют.

Представьте, что идет невынашивание беременности на малых сроках. Мы какие-то вещи увидели и исходим из того, что в большинстве случаев обследование в первом триместре беременности дает нам риски, которые связаны в дальнейшем с развитием проблем во время беременности. И мы идем по такому шаблонном у пути: вот всё хорошо, мы назначили какую-то терапию, беременность доходит до 12 недель. В 12 недель беременности вы делаете стандартное обследование, которое сейчас абсолютно однозначно рекомендуется всеми международными организациями, которые
связаны с перинатологией, если вы подходите сознательно к обследованию.

То есть вы сделаете УЗИ 1 триместра в 12 недель, чтобы посмотреть не только размеры малыша и исключить пороки развития (которые можно исключить, внимательнейшим образом разглядывая на хорошем аппарате, чтобы хороший специалист это всё видел), но вы еще обязательно посмотрите и факторы риска развития нарушений плацентарной функции.
Врач проверит вам кровоток в маточных артериях, а в биохимическом скрининге вы сдадите анализ не только на свободную бета-субъединицу ХГЧ и PAPP-A, но и плацентарный фактор роста (PLGF). Но похоже, что только один город Москва включает PLGF в государственную программу.

В Москве этот анализ на плацентарный фактор роста делается в 12 недель беременности, а в Подмосковье этот анализ вам не сделают в женской консультации.

Имея этот спектр анализов, можно посчитать риски остановки развития беременности на больших сроках, преэклампсии, антенатальной смерти плода и так далее.
Но не всегда.
Потому что, если у вас есть, допустим, гетерозиготный вариант гена туморнекротического фактора, который входит у нас в анализ на так называемый  цитокиновый профиль - у вас может быть вариант иммунных показателей, которые характеризуют нарушение имплантации, которые не попадают в обследование, и вы можете получить преэклампсию при абсолютно нормальном скрининге на риски преэклампсии в 1 триместре беременности...

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK- cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91. Работаем с 1996 года.