С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Интралипид и иммуноглобулины при лечении привычного невынашивания беременности. Отвечает Гузов И.И.

30 октября 2020
Интралипид и иммуноглобулины при лечении невынашивания беременности. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: «Как вы относитесь к препарату Интралипид при привычном невынашивании на ранних сроках? Остальные факторы исключены.»

Ответ.
Практика назначения Интралипида была разработана нашими коллегами в Европе от невозможности нормально назначать внутривенные иммуноглобулины.
Внутривенно иммуноглобулин совершенно спокойно назначается в Юго-Восточной Азии (Сингапуре, Южной Корее, Японии). Но вот в Европе придумали все эти ограничения, и, в принципе, нормальным образом назначать иммуноглобулины можно только в рамках научных исследований, например, то датское исследование, про которое я говорил. Они двойным слепым методом их назначали и приходили к выводу, что при вторичном невынашивания беременности иммуноглобулины очень хороши.
В рамках научных исследований одним пациенткам капают глобулины, другим - просто альбумин, и  получается, что те, которым капали иммуноглобулины, выигрывают. А вот так вот просто назначить иммуноглобулины в Европе или в США очень тяжело. Приходится куда-то ездить или летать на какие-нибудь Багамские острова или в Мексику, для того чтобы провести просто обычное иммулогическое лечение, которое невозможно на территории Соединенных Штатов или Евросоюза.

И вот вместо этих иммуноглобулинов начали использовать Интралипиды, и поэтому мы видим, что эти Интралипиды капают в Германии, в Австрии, в Латвии, в Литве – там, где
применяют эти евростандарты. Отсюда те наблюдения и публикации, которые говорят, что эти Интралипиды как бы добавляют фосфолипиды, снижают активность аутоиммунных антител. То есть вреда какого-то я здесь не вижу, но и сравнивать эффект с лечением иммуноглобулинами не стал бы.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir
Мы в Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK- cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91. Работаем с 1996 года.