С 11 по 18 апреля клиника на Дубровке (ул.Шарикоподшипниковская, д.13, стр.14) закрыта на ремонт. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Плацентарная недостаточность, мутации фолатного цикла и аутоиммунный синдром. Гузов И.И.

2 ноября 2020
Плацентарная недостаточность, мутации фолатного цикла и аутоиммунный синдром. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "Был самопроизвольный поздний выкидыш на сроке 24 недели, были естественные роды, была фетоплацентарная недостаточность и ребенок перестал развиваться. Мне 36 лет, хронических заболеваний нет, болела в детстве бронхитом, беременность протекала хорошо, был только транзиторный гипотериоз. После всей этой ситуации сдала анализы, которые вы посоветовали, нашли тромбофилию, связаннную с геном мутации фолатного цикла, антитела к анти 2 гликопротеину, повышенный уровень протеина C. Антитела к ТПО в норме, антиволчаночного антикоагулянта нет, антитела к днк в норме, антитела к тпо тоже, антифосфолипидного нет, как вести следующую беременность? Гистология  плода - поздний самопроизвольный выкидыш вследствие декомпенсации хронической плацентарной недостаточности, патология плода, внутриутробная гипоксия плода, венозное полнокровие, кровоизлияния во внутренние органы. Беременность была запланированная. Гематолог назначила ангиовит на этапе планирования, но после вашего эфира я его отменила. Я пью ангиовит с ноября прошлого года. Еще заметила, что меня прямо тянет в подреберье правом, при физических нагрузках вообще крутит."

Если у Вас обнаруживались антитела к бета 2 гликопротеину 1, значит аутоиммунный процесс здесь возможен. Я советую сдать анализ на иммуноблот на антинуклеарные факторы. Также здесь я бы порекомендовал аспирин и, в зависимости от результатов иммуноблота, может быть назначен плаквенил.
Если есть аутоиммунный синдром, то возможна атака со стороны материнского организма, комплемент может активироваться. Образуется мембраноатакующий комплекс, который не даёт развиваться беременности. Тогда назначается плаквенил.
Часто помогает оценка полиморфизмов генов цитокинов.
Я бы рекомендовал пройти у нас оффлайн или онлайн-консультацию, подробности о которой по ссылке https://vk.cc/9LJxc9
Ещё я бы посоветовал сдать анализ на ген метилентетрагидрофолат дегидрогеназа
Что касается ангиовита, давно имеются наблюдения, что ангиовит негативно влияет на плод.
Важно, чтобы мы получили максимально возможную информацию по Вашему случаю и думаю, что мы со всем разберёмся.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir