Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Преэклампсия: белок в моче, давление и отёки при беременности. Тактика ведения. Гузов И.И.

25 декабря 2020
Преэклампсия: белок в моче, ДАВЛЕНИЕ и ОТЁКИ при беременности. Тактика ведения. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос о преэклампсии: "Отёки, белок моче до 1 грамма, не растет. Давление 130 на 80 держится  на 4 таблетках допегита. До какого срока могут протянуть беременность, а потом родоразрешить?"

Ответ:
При преэклампсии в Вашем случае очень важно контролировать допегитом давление. Очень важно, чтобы не были назначены бета-адреноблокаторы. если их назначают с блокаторами кальциевых каналов, это очень опасно.
Важно продолжать терапию допегитом. Важно решить вопрос по поводу комбинации аспирина и препаратов гепаринового ряда. Если есть аутоиммунные компоненты, то решить вопрос о применении плаквенила.
Очень важно соотношение sflt1\plgf. SFLT-1 это антиангиогенный фактор, который вырабатывает плацента при стрессе. Чем выше его концентрация, тем хуже. Чем выше концентрация plgf, тем лучше. Если это соотношение меньше 20 это хорошо. От 60 до 90 - повышение риска. Больше 95 - очень опасно! Важно, чтобы была возможность стационарного наблюдения.
Важно рассмотреть возможность назначения плаквенила. Активация системы комплемента у плода может привести к внутрижелудочковым кровоизлияниям.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir

Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) https://vk.cc/9z2aLK- cеть клиник фертильности, акушерства и пренатальной диагностики с собственной лабораторией медицинских анализов "Лаборатории ЦИР" https://vk.cc/9z2b91. Работаем с 1996 года.