График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Подготовка к ЭКО, мутации и лечение. Правильно ли назначены препараты? Гузов И.И.

29 декабря 2020
Подготовка к ЭКО, мутации и лечение. Правильно ли назначены препараты для подготовки к ЭКО? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "В восемнадцатом году был выкидыш в 6 недель. Забеременеть сама почему-то не могу, готовлюсь к ЭКО, сдала анализы, прописали пить кучу лекарств. Я сомневаюсь, правильно ли поступаю, что их принимаю. Гетерозиготная мутация в гене интегрина itga2, гетерозиготные мутация в гене интегрина itgb3, гомозиготные мутация в гене pai1, гетерозиготная мутация в гене метилентетрагидрофолатредуктазы номер 2, гомозиготная мутация mtrr. Назначили принимать фолиевая кислота 800 миллиграмм, метипред, тромбо асс 100, тироксин, йодомарин 100,  аквадетрим 1500 МЕ"

Ответ:
Фолиевая кислота, тромбо асс, тироксин, йодомарин и аквадетрим - да. Метипред - нет. Сочетание мутаций itga2 и itgb3 является типичным для повышения риска невынашивания на ранних сроках.
Часто достаточно просто начать базовую терапию аспирином, после чего наступает беременность, проходит опасные сроки и дальше уже всё отлично.
Для метипреда показаний здесь не вижу, так как могут быть негативные последствия уже у родившегося ребёнка.
Последнее время мы рекомендуем оттитровать дозу антиагрегантов, чтобы понять, не нужно ли добавлять в комбинацию антиагрегантов ещё дипиридамол, то есть курантил.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir