График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Гимнастика для беременных в клинике ЦИР в Подольске

07.04.2017

Весна! Всем на гимнастику!

Весной природа просыпается и настроение поднимается вместе с появлением череды солнечных дней. Весной любой человек мечтает пройтись летящей походкой, скинув под яркими лучами солнца тяжелую зимнюю одежду и несколько килограммов.

Однако весна - это достаточно тяжелый период для живого организма. После продолжительного холодного времени, отсутствия солнца и постоянной борьбы с вирусами гриппа организму катастрофически не хватает витаминов и жизненной силы, а впереди еще несколько месяцев повышенного аллергического фона. И, конечно, особенно тяжело приходится беременным женщинам. Им ведь даже мечтать не приходится о том, чтобы скинуть пару килограммов или пройтись летящей походкой

И все-таки есть способы, проверенные опытом и временем: приглашаем всех будущих мам, у кого нет жестких противопоказаний, на спортивную гимнастику в клинике ЦИР в Подольске! Занятия ведет опытный тренер по спортивной гимнастике для беременных, реабилитолог, сертифицированный специалист ЛФК, Карина Леонова. Приходите по средам, начало занятий планируется в 18:00 и в 19:00, будут сформированы мини-группы не более 3-х человек. Пробное занятие бесплатно*. Для занятий необходимо получить справку от гинеколога о том, что противопоказания для занятий специальной спортивной гимнастикой отсутствуют**. Не забудьте спортивную одежду, не стесняющую движений (хлопчатобумажную), обувь – кеды/ кроссовки/ чешки и бутылочку с простой водой. Хорошее настроение мы Вам гарантируем!

Важно помнить, что правильно организованные спортивные мероприятия (гимнастика для беременных, ЛФК, бассейн) очень важны для женщины в период вынашивания ребенка. В каждом периоде беременности есть свои нюансы, и комплекс упражнений должен быть подобран соответственно сроку, назначению врача и самочувствию. В первую очередь гимнастика улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и кровообращения, которые испытывают в период беременности двойную нагрузку. В результате улучшается кровоснабжение системы «мама-малыш», ребенку в полной мере поступает кислород и питательные вещества. Физические упражнения являются профилактикой таких грозных осложнений как варикозное расширение вен малого таза и нижних конечностей. Гимнастика позволяет мягко наладить тонус гладкой мускулатуры, который снижается под воздействием гормона беременности и сохранить в норме работу кишечника. Укрепление мышц спины и поясницы плавно подготавливает их к повышенным нагрузкам в третьем триместре. ЛФК и дыхательные тренинги повышают выносливость и очень помогают грамотно распределять силы во время самих родов. Занятия физкультурой повышают общий иммунитет и сопротивляемость организма к инфекциям. Гимнастика снижает состояние тревожности и напряжения, потому что благодаря движению количество эндорфинов (гормонов счастья) увеличивается в несколько раз.

Рекомендуем перед занятиями спортом ознакомиться также с информацией на нашем сайте.

Общая информация про гимнастику для беременных:

Гимнастика при отягощенной беременности:


* Для тех, кто останется заниматься дальше, стоимость урока - 450 р.

** Получить такую справку можно у нашего гинеколога бесплатно, с собой необходимо иметь результаты последнего УЗИ и обменную карту.


Теги: гимнастика, фитнес, гимнастика для беременных, фитнес для беременных, цир подольск

Возврат к списку