График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Итоги акции "Сердечная правда"

15.04.2013

В период с 25.03 по 14.04. в клинике ЦИР на Дубровке прошла акция «Сердечная правда». Все желающие смогли сдать анализы крови на глюкозу и холестерин бесплатно! Акция была направлена на повышение интереса населения к такому важному для здоровья мероприятию как диспансеризация. На ряду прочих важных обследований, анализы на уровень и холестерина в крови для многих пациентов первый шаг к улучшению качества жизни. Ведь многие не подозревают о начальных стадиях заболевания сердечно-сосудистой системы или сахарного диабета.

Справочно: Сахарным диабетом страдает 6% населения развитых стран. По частоте инвалидизации и смертности сахарный диабет стоит на 3 месте после сердечно-сосудистых заболеваний и онкопатологии. Смертность среди больных сахарным диабетом в 2 раза выше, острым инфарктом миокарда на его фоне — в 3 раза выше; слепота встречается в 10 раз чаще, гангрена нижних конечностей — в 20 раз чаще, чем в общей популяции. Свыше 30 % больных с ХПН, находящихся на гемодиализе, страдают сахарным диабетом. Более 60% больных сахарным диабетом — инвалиды I и II группы. Продолжительность жизни заболевших в детстве составляет около 40 лет. Только ежегодное обследование поможет предотвратить риски развития опасных для жизни заболеваний.

Мы рады, что акция вызвала большой отклик и в ней приняли участие и пациенты ЦИР, и коллективы из различных компаний . В частности, сотрудники Хоум Кредит Банка проявили высокую активность, многие из которых, получив результаты анализов, решили продолжить диспансеризацию.

Для тех, кто не успел пройти обследование в период акции, предлагаем специальные программы диспансеризации. Если Вы затрудняетесь с выбором программы, запишитесь на консультацию к врачу-терапевту ЦИР. После консультации и сбора необходимой для определения анамнеза информации, врач сориентирует Вас по программам обследования. Не откладывайте визит к врачу. Сохраните своё здоровье!

Итоги акции "Сердечная правда" Итоги акции "Сердечная правда" Итоги акции "Сердечная правда" Итоги акции "Сердечная правда" Итоги акции "Сердечная правда" Итоги акции "Сердечная правда"


Теги: 

Возврат к списку