График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Рак молочной железы (рак груди): современная диагностика в Лабораториях ЦИР.

24.05.2013

Наследственность играет важную роль в развитии рака молочной железы. Наличие рака молочной железы у кровных родственников 1-ой степени родства по материнской линии, увеличивает риск развития онкологических изменений в молочных железах в 4.5 раз. Это объясняется тем, что близкие родственницы часто являются носителями особого вида генов, отвечающих за развитие рака молочной железы - BRCA1 и BRCA2. Тем не менее, отсутствие этих генов еще не является гарантией того, что рак молочной железы не разовьется. Из всех женщин, болеющих раком молочной железы, менее 1% являются носителем генов предрасполагающих к развитию данного заболевания.

Проявления

Боль, чувство тяжести, распирания в молочных железах уплотнения (одиночные или множественные) в одной или обеих молочных железах выделения из сосков увеличение регионарных (подмышечных) лимфоузлов (может являться признаком рака молочной железы) Основная жалоба – ноющие тупые боли, дающие ощущение распирания и тяжести перед менструацией, а иногда — с начала второй фазы менструального цикла. Женщины также отмечают болезненные участки уплотнения в ткани молочной железы. 10-15% женщин не испытывает боли, но участки уплотнения имеются.

Боли и уплотнения в молочных железах и выделения из сосков при мастопатии бывают непостоянными и могут периодически усиливаться или уменьшаться, особенно после начала менструаций. Читать далее...

Сдать анализ Риск развития рака молочной железы, BRCA1 и BRCA2


Теги: 

Возврат к списку