График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Хроника международных событий: 20-й Европейский конгресс клинической химии и лабораторной медицины ЕвроМедЛаб 2013

11.06.2013

С 19 по 23 мая в Милане (Италия) проходил - 20-й Европейский конгресс клинической химии и лабораторной медицины ЕвроМедЛаб 2013. По приглашению копмании-партнера "BECKMAN COULTER" в Конгрессе приняла участие делегация, состоявшая из представителей клиник и лабораторий "Центра иммунологии и репродукции" во главе с Генеральным директором "Группы компаний "ЦИР" И.И.Гузовым.

Конгресс включил богатую научную программу, представленную специалистами Европы, Азии, США. На встречах с коллегами особый интерес для российской делегации был вызван к докладам по лабораторной диагностике. В частности, так как ООО "Лаборатории ЦИР" ежегодно внедряют инновационные диагностические программы для беременных, особое внимание было уделено методам обследования заболеваний плода, осложнений беременности (в том числе, гестозу).
Помимо прочего, в программе были заявлены актуальные темы диагностики раковых заболеваний, в том числе, рака простаты, рака яичников, диагностике и мониторингу аутоиммунных заболеваний, тромботических осложнений, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и другой эндокринной патологии. Программа включала также доклады по достижениям молекулярной генетики, внедрению новых тестов, в том числе,по диагностике нарушений обмена железа.
Российская сторона посетила также выставку, на которой представлялось оборудование и лабораторные реагенты ведущих мировых лидеров - Siemens, DRG, Abbot, Beckman Coulter, Roche, Sysmex, Bio-Rad, Thermo Fisher и другие. Представители "Группы компаний "ЦИР" провели ряд рабочих встреч с представителями компаний-производителей, ознакомились с новым лабораторным оборудованием и расходными материалами. Ведь особенностью лабораторной диагностики ЦИР всегда было использование анализатров и реагентов ведущих западных компаний.
Участие в международных конференция является доброй традицией для ЦИР. Расширение контактов позволяет не только обмениваться опытом с коллегами из других стран, но и на практике внедрять и делать доступным для россиян новейшие методы обследования и лечения. Не исключением стал и данный визит. В ближайшее время ООО "Лаборатории ЦИР" представят новые диагностические программы. Уже сейчас в ООО "Лабораториях ЦИР" можно провести скрининг на плацентарный фактор роста (PLGF) и PAPP-A, как раннего маркеры риска развития преэклампсии (гестоза). Следите за новостями нашего сайта!

ЕвроМедЛаб 2013 ЕвроМедЛаб 2013 ЕвроМедЛаб 2013 ЕвроМедЛаб 2013


Теги: 

Возврат к списку