Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Добрый день!
Из вашего рассказа мы не знаем, какие именно проблемы у детей по части зрения. Это принципиальное значение.
При резус-конфликте происходит ситуация, когда кровь матери начинает вырабатывать антитела, направленные против антигена резус-фактора (расположенные на эритроцитах плода). Иммуная система атакует плод и развиваются массивные отеки, гемолиз(разрушение эритроцитов) сопровождаемый гипоксией и ацидозом, разрушением тромбоцитов плода(аллоиммунная тромбоцитопения). Отеки могут приводить и к отеку зрительного нерва, аллоиммуная тромбоцитопения дает склонность к кровоточивости тканей у плода. Если состояние зрение связано с состоянием сетчатки, то не исключаю прямую взаимосвязь с наличием резус-конфликта в беременность. Отеки и нарушение проницаемости сосудистой стенки происходит во всех органах при данном синдроме и глаз не является исключением.
С другой стороны, надо смотреть не является ли у вас ситуация физиологичной. У детей глазное яблоко растет. Иногда данное состояние обусловлено особенностями преломлящих свойств глазного яблока. Необязательно это связано с наследственным фактором. Хотя наследственность и несет большую роль при развитии офтальмологических заболеваний у детей.
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики