Добрый день! Хочу записаться на скрининг в 13 и 5 по дате последней менструации. Будет ли еще информативна кровь и ТВП? Последнее узи было на 9 неделе, срок был меньше на 3 дня
Добрый день, Нина! Комбинированный скрининг первого триместра проводится на 11-14 неделе беременности (11+0 дней – 13+6 дней, где важный момент: копчико-теменной размер плода должен быть не менее 45мм и не более 84мм). Наилучшим временем считается 12-я неделя – « золотая середина» . Поскольку биохимический анализ крови более информативен в 10-11 недель, в сравнении с 13 неделей, а УЗ-исследование более чёткое и информативное в 12-13 недель, так как малыш крупнее и более зрелый.
Рекомендованный срок для бОльшей чувствительности метода всё-таки 12-13 недель.
Письменный отказ от ответственности
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.