График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re: двойной тест

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#30 пишет

>> Здравствуйте


>Делала у вас комбинированный скрининг 2 триместра.

>В результате анализа не былим указаны нормы, в пределах которых должен находиться результат. А как мне сказала мой врач-акушер - у каждой лаборатории они свои.

>Огромная просьба - не укажете ли вы нормы АФП, ХГЧ и св.Е для срока 16-17 недель, которые применяются у вас.

>Заранее спасибо


>P.S. Хорошо бы если бы вы поместили всю таблицу норм для разных сроков беременности где-нибудь у вас на сайте. На будущее :)

Добрый день, Маргарита.

Оценка показателей двойного и тройного теста заключается не в отклонении каждого гормона от крайних границ норм, а от средних значений для каждого срока беременности, то есть медиан, и в оценке соотношений между ними. Если численное значение гормона равно медиане - это свидетельствует о том, что основное количество женщин в популяции с Вашими особенностями (весом, расой, сроком беременности) не имели никаких проблем с плодом. Все эти данные в протоколе биохимического пренатального скрининга есть.


С уважением, Жук Н.В.
Опубликовано 07 февраля 2007 15:01:00