Здравствуйте, Марина!
В настоящий момент в сроки тройного теста (14-20 недель, оптимально 16-18 недель) мы предлагаем четверной тест второго триместра беременности. Существует два основных варианта четверного теста: 4 биохимических показателя (ХГЧ, АФП, св.эстриол, ингибин А) с данными УЗИ и без них.
Как в двойном, так и в четверном тесте используются данные УЗИ первого триместра беременности. Основные параметры, используемые при расчете - КТР (копчико-теменной размер) и ТВП (толщина воротникового пространства, воротниковое пространство, шейная склада). Оптимальным сроком беременности для измерения ШП является срок от 11 недель до 13 недель 6 дней. Читайте Ультразвуковой скрининг в первом триместре беременности.
Для удобства сдачи анализов советую Вам заполнить документы дома, в спокойной обстановке: Анкета для сдачи пренатального скрининга и Направление на сдачу анализов. С этими документами Вам останется только оплатить анализ и пройти в процедурный кабинет.
Читайте интересные статьи и презентации по теме на нашем сайте:
Роль комплексного пренатального скрининга в выявлении групп риска развития патологии плода. Игорь Иванович Гузов, к. м. н. Санкт-Петербург 14 марта 2008
Пренатальный скрининг: клинические случаи и подводные камни. Е.Ю.Кузина, Клиники и лаборатории ЦИР. Новосибирск, 2008 г.
Пренатальный скрининг в группе компаний ЦИР. И.И.Гузов, к.м.н., главный врач ЦИР
Всего Вам доброго!
С уважением,