График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

диагностика беременности на малых сроках

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

#91 пишет

>
>
>> Здравствуйте! у меня 1 роды, 1 аборт, 1 замершая. Сейчас 4-я беременность. Пришла в ЖК на 3-ей неделе задежки. Сообщила врачу, что последние месячные начали мазаться за неделю до начала. При осмотре из шейки пошла кровь (оказалось у меня там полип и она его задела и он закровил.) На счет беременности сказала: если есть беременности, то 5 недель. Пришла через 3 недели вставать на учет. Вышла уже моя врач из отпуска. Начала смотреть опять. Послала на УЗИ. Итог: сказала матка на 6 недель, сердца не слышно, опаратура для УЗИ не очень, узист тоже неопытный, замершую точно поставить не могут. Не дали никакого заключения и послали в другое место переделывать УЗИ, запугав до смерти разными страшилками про замершую беременность, которая у меня одна уже была. Одновременно не исключают позднюю овуляцию. По своим ощущениям помню, что беременность наступила за пару дней до предполагаемых месячных. Теперь не знаю что делать - каждый поход в ЖК - сплошной стресс. Посоветуйте когда лучше переделать УЗИ? Не хочется лишний раз делать ,это же вредно. Я не думаю, что беременность прервалась, тем более что сама на момент УЗИ предполагала, что у меня 7-8 недель от зачатия, хотя и 6 тоже возможно, если овуляция прошла по нестандартной схеме. Удивительно, что в наше время врачи после двух посещений
отправили меня с невыясненым сроком беременности.



Здравствуйте!

Точный срок беременности складывается из совокупности данных - даты менструации, зачатия и овуляции, оценки размера матки при гинекологическом осмотре (надо заметить, что это субъективный показатель), динамики ХГЧ и УЗИ.
Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХЧГ трижды с перерывом в 2-3 дня- динамическое нарастание титра позволит оценить развитие беременности.
УЗИ необходимо выполнить в ближайшее время. Так как в Ващем случае невозможно ретроспективно выяснить точную дату последней менструации и овуляции, то для определения срока беременности остается УЗИ. Нет никаких достоверных доказательств негативного вляиния УЗИ на плод. На мой взгляд гораздо более ,,вредно,, не владеть информацией о текущей ситуации, нежели чем сделать УЗИ.
Не волнуйтесь и не откладывайте визит к врачу.


С уважением
Опубликовано 19 августа 2009 21:27:34