График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Нарушение цикла и тонкий эндометрий

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Мария пишет

Здравствуйте! Мне 23 года. Полтора года назад случился сбой цикла, месячные стали идти больше 38 дней и снизилось либидо. Обратилась к гинекологу, назначили анализы и УЗИ. На тот момент узи малого таза, щитовидки и молочных желез были в норме. По анализам - сдавала общий анализ крови, биохимический анализ крови, фсг, лг, амг, тестостерон общий, эстрадиол, 17-ОН прогестерон, пролактин и макропролактин, АТ-ТПО, Кортизол, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д, ферритин и B12. Все анализы, кроме ферритина и витамина Д были в норме, поэтому мне назначили Дюфастон с Циклодиноном 2 месяца, железо и витамин Д.
3 месяца месячные шли регулярно, а потом снова начался сбой. Пошла к другому врачу - назначили тайм-фактор 3 месяца, но и это не помогло. Сейчас месячных нет уже 84 дня, либидо все ещё низкое. Снова сделали УЗИ и сказали, что у меня тонкий эндометрий 4.3 мм. Назначили Цикловита 2 месяца и физиотерапию для наращивания эндометрия. А другой врач сказал, что Дюфастон надо пропить минимум 6 месяцев и больше ничего. Но меня ничего из этого не устраивает, причину назвать мне не могут, возможно дело в похудении, но оно произошло не резко и на протяжении двух лет вес в норме.
Эстрадиол 27.8 пг/мл на 4 день цикла.

Спустя полгода снова упал ферритин, подозреваю, что из-за проблем с желудком, буду обследоваться у гастроэнтеролога.

Стоит ли попробовать пропить Дюфастон 6 месяцев, поможет ли он в наращивании эндометрия и повышении либидо? Или стоит пропить Цикловита и пройти курс физиотерапии? Или же найти врача, который назначил бы гормональную терапию? Живу в Санкт-Петербурге, не могу найти хорошего доктора.
Опубликовано 04 марта 2024 11:39:17