Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Добрый день, Ирина!
Если смотреть по результатам имунногистохимии, выявлены единичные клетки CD-138(0-1 в поле зрения). Такая ситуация может быть абсолютно у любой здоровой женщины при взятии анализа. Наличие единичных клеток лимфоидной системы недостаточно для постановки диагноза хронического эндометрита. Слизистая оболочка матки в норме содержит иммунные клетки разных типов. Матка защищается от попадения чужеродных агентов наличием клетк лифоидного ряда. Наличие лимфоидных инфильтратов в материале не говорит о наличии хронического эндометрита.
Но важно сопаставлять данные с клинической картиной, жалобами. Поэтому точно определить необходимость антибактериальной терапии можно лишь на приеме.
Рекомендую обратиться к специалистам ЦИР для более правильной трактовки ситуации.
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики