Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Здравствуйте, Лидия.
В Вашем случае рекомендовано рассмотреть возможность выполнения Неинвазивного пренатального тестирования (НИПТ). НИПТ позволяет выявить 99% случаев трисомий по 13,18, 21 хромосомам и нарушений числа копий X и Y хромосом. При наличии высокого риска анеуплоидии по данным НИПТ наличие анеуплоидии у плода подтверждается в 90-95% случаев для трисомий по 13,18, 21 хромосомам и в 50-75% для нарушений числа копий X и Y хромосом. Таким образом, выполнив этот тест, Вы сможете исключить/подтвердить наличие хромосомных аномалий у плода с очень высокой долей вероятности.
Что касается высоких рисков по ПЭ и задержки роста плода, то на данном этапе (16 недель) уже крайне сложно как-либо на это повлиять. Хотелось бы отметить, что сама по себе беременность в результате ЭКО является беременностью высокого риска по развитию осложнений, поэтому крайне важно готовиться к ней особым образом, в том числе это касается обследования и назначения необходимой терапии для профилактики развития ПЭ и задержки роста плода еще на этапе планирования беременности.
С уважением,
Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики