График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Как сдать анализы в другом городе.

Max +7 (495) 514-00-11 +7 (499) 707-11-76
Обратный звонок
Меню
Меню

Re:Гарднереллы

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на Гарднереллы

#41 пишет

Конечно, ситуации бывают разные, но гарднереллы в большинстве случаев не являются инфекцией, передающейся половым путем в результате "случайных" связей. Это не гонорея и не сифилис. В большинстве случаев гарднереллез - это признак нарушения микрофлоры. Страдать дисбактериозом, обусловленным наличием гарднерелл и похожих на них микроорганизмов, могут и женщины, и мужчины. У женщин иногда речь идет об особом состоянии - бактериальном вагинозе (БВ). Это сотояние имеет свои проявления и характерные изменения в анализах, и не только обнаружение гарднерелл в мазках.
Одним из провоцирующих БВ факторов является снижение кислотности влагалища. А сперма, обладая щелочной реакцией, при попадании во влагалище может создавать "благоприятную" среду для жизнедеятельности гарднерелл. Вот почему женщинам, страдающим частыми рецидивами БВ, рекомендуют чаще использовать презерватив и проводить курсы "закисления" влагалищной среды.
Садикова Н.В.

>У меня аналзы выявили гарднереллу. Когда я попыталась выяснить у лечащего врача, что могло послужить причиной их появления - седьмой год живу с мужчиной и полностью в нем уверена, - доктор ответил, что не судья нам и нашим отношениям, но вся причина в муже, если я так уверена в себе. То есть, это принес в дом именно он. А также на время лечения полностью запретила нам секс. И сказала, что впредь нам нужно пользоваться только презервативом. А нам бы этого не хотелось. Права ли она, должна ли я сомневаться в своем муже и полностью отказываться от секса и впредь пользоваться только презервативами?
Опубликовано 15 января 2003 11:20:07