Перед беремнностью желателдьно провести лечение
уреаплазмы и
микоплазмы. Анализы на антитела к инфекциям спокойные: есть иммунитет к краснухе (прививку делать не нужно), есть антитела памяти к ВПГ и ЦМВ. Значит эти инфекции не представляют опасности для будущей беременности. Против токсоплазмы имунитета нет. Важно проверять уровень антител к токсоплазме IgM иIgG раз в полгода до беременности и раз в 1.5 месяца во время беременности. Для того, чтобы избежать заражения токсоплазмой мойте руки перед едой, не употребляйте в пищу мясные прдукты сомнительного происхождения, подвергайте мясо хорошей термической обработке.
С уважением,
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение при таких результатах или можно спокойно планировать беременность:
>1.
Chlamydia trachomatis IgM -; IgG -; IgA -.
>2. Вирус краснухи IgM -; IgG + титр 241.
>3. ВПГ 1/2 типа IgM ; ВПГ 1 типа IgG + титр 75; ВПГ 2 типа IgG + титр 58.
>4. CMV IgM -; IgG + титр 36
>5. Toxoplazma gondii IgM -; IgG -.
>При этом
ПЦР выявил Ureaplasma urealyticum 10 во второй степени; Micoplasma hominus во второй степени. Мазок показал смешанную микрофлору в "V" и "С",лейкоциты 01 и степень чистоты II, III.
>Спасибо за помощь.
>