#35 пишет
Здравствуйте, во первых было бы неплохо, если бы Вы взяли с собой на УЗИ близкгого вам человека (отца ребенка , к примеру)он сможет оказать Вам поддержку и помочь успокоиться.
Во вторых. Я прекрасно понимаю, что опыт, который был у Вас в прошлом не дает Вам покоя. НО ни в коем случае не надо настраиваться на "плохие новости".
Учитывая, что человек Вы волевой и сильный, то перед походом на УЗИ, начните внушать себе мысль, что все что было ранее УЖЕ БЫЛО, это в прошлом. Сейчас, ситуация другая и какой бы она не была, изменить ее нельзя, но можно принять.
Перед входом в кабинет попытайтесь сказать себе: "Я спокойна" и медленно сделать вдох-выдох(несколько раз). Далее обнимите себя руками (как бы крест -накрест) сделайте вдох и скажите "Я держу себя в руках" - выдох. Еще раз спокойно говорите: "Я спокойна. Я держу себя в руках. Я контролирую свои эмоции". Далее: "Моя матка расслаблена" опять вдох-выдох. "У меня много сил, Я уверена, что у меня все хорошо".
Общий принцип, помните про спокойное глубокое дыхание и про установки, которые Вы можете повторять про себя. Как только понимает, что начинается паника, тут же обхватывайте себя руками, дышите и проговаривайте фразы про себя. Если с Вами будет близкий человек, возьмите его за руку.
Желаю удачи.
С уважением, Попова Елена Геннадьевна.
Опубликовано 27 ноября 2007 10:21:13