Ксения пишет
Здравствуйте.
На 27 неделе (от месячных) заболела. Началось все с как бы с першения в горле - 2 дня. На третий день стало закладывать нос, и появился насморк. На 4-й день - кашель и все тот же насморк. Температура 36,0; 36,2; максимум - 36,8 (хотя почти всю беременность t = 36,0 - 36,2). Сегодня 7-й день болезни, если считать началом першение в горле. Лечусь, в основном народными методами, а также - спрей Биопарокс, Називин (только на ночь по 2 капли в каждую ноздрю).
1) Как узнать это грипп или просто ОРЗ? Или это не важно, простуда - есть простуда?
2) Как это заболевание может отразиться на ребеночке? Какие именно органы ребеночка могут пострадать? Какова статистика рождения рождения здоровых детей после перенесенного во время беременности гриппа?
3) Слышала, что если грипп прошел в легкой форме, то можно не волноваться за здоровье малыша, это правда? По описанным мной симптомам можно считать, что заболевание у меня прошло в легкой форме?
Опубликовано 31 января 2010 17:13:06