Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Re:Подозрение на внематочную беременность

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Игорь Иванович Гузов

к.м.н., главный врач, акушер-гинеколог, иммунолог

Лена, я бы все-таки выждал несколько дней. При такой небольшой задержке внематочная беременность обычно не прерывается. Еще рано для уверенного суждения об отсутствии маточной беременности по УЗИ. Но если и через несколько дней в полости матки плодного яйца не будет видно, нужно будет подумать о лапароскопии. Этот вопрос нужно будет решить с лечащим врачом. Не хотелось бы подвергать организм еще одной лапароскопии без действительной необходимости.

Однако в случае появления сильных болей и общей слабости, нужно будет вызвать скорую помощь. Но вероятность этого в ближайшие дни очень невелика.



>Здравствуйте !

>12 ДНЕЙ НАЗАД базальная температура начала медленно подниматься, 10 дней держится высокая (5 дней держалась 36,8, 5 дней - 37,0) Тест на беременность дал положительный результат. Сегодня была на УЗИ, беременности не видно, но как говорит врач, она определенно есть судя по состоянию матки, т.е. эндометрия, также имеется жидкость в позадиматочном пространстве. Меня отправили домой, пригласили на УЗИ через пару дней. У меня уже была одна внематочная беременность, трубу сохранили, но ГСГ показала ее непроходимость в ампулярном отделе. Левый яичник с кистой (2 см). Врач сегодня сказала, что возможно яйцеклетка еще движется в матку, но ведь после оплодотворения (судя по базальной температуре) прошло уже дней 10. Значит это внематочная? Умоляю, скажите пожалуйста, что вы об этом думаете? Стоит выжидать четыре дня до УЗИ, или стоит делать лапароскопию? Я боюсь, что если диагноз подтвердится, будет поздно.

>Заранее сасибо за ответ!

>

Опубликовано 11 октября 2000 07:22:38