Задать вопрос
| Архив сообщений
| Поиск по форуму
Выделить сообщения за последние: 1
2
3
4
5
7
10
15
20
30
дней
Здравствуйте, Зоя.
Заочно оценить вероятность развития осложнений со стороны беременной женщины и ребенка в III триместре беременности в Вашем случае все же затруднительно из-за недостатка клинико-анамнестических данных и данных проведенных за беременность УЗИ и анализов. Программа наблюдения за беременной и плодом в III триместре беременности включает в себя следующие позиции:
1. общий анализ крови не реже 1 раза в 4 нед.
2. общий анализ мочи не реже 1 раза в 2 нед.
3. ежедневное измерение АД (дома, самостоятельно и при визитах к акушеру-гинекологу)
4. визит к акушеру-гинекологу не реже 1 раза в 2 нед.
5. УЗИ с допплерометрией в 30-34 нед.
6. с 32 нед. КТГ раз в 7-14 дней
7. в конце II - начале III триместра беременности должны быть выполнены такие анализы крови как биохимический анализ крови и гемостазиограмма+д-димер
При отклонениях по данным УЗИ и/или допплерометрии и /или КТГ частота повторения этих иследований может быть иной для своевременного решения вопроса о госпитализации женщины, наблюдении и лечении в условиях стационара и определении сроков и способа родоразрешения.
Если по данным УЗИ с допплерометрией в начале III триместра и КТГ отклонений со стороны ребенка не выявлено, то на текущий момент вероятность развития каких-то неблагоприятных для него исходов, скорее всего, низкая.
С уважением,
Центр иммунологии и репродукции
Ваша надежная опора на пути к цели
Клиники фертильности, акушерства и пренатальной диагностики