График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Поликистоз яичников и беременность. Возможные риски при беременности, наступившей на фоне СПКЯ.

24 сентября 2020
Поликистоз яичников и беременность. Возможные риски при беременности, наступившей на фоне СПКЯ. Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "Всю жизнь ставили поликистоз. В итоге забеременела и не знаю, что делать теперь."

При синдроме поликистозных яичников ухудшается качество овуляции и может растягиваться срок, необходимый для наступления беременности. Но если нет никаких сопутствующих проблем, то и сложностей с вынашиванием обычно не бывает. Но, учитывая, что при СПКЯ часто бывает инсулинорезистентность, вы можете попадать в группу риска по гестационному диабету. Поэтому нужно сдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Также следует проверить щитовидную железу. По изменению соотношения свободного Т3 и свободного Т4 мы также можем определить риск развития гестационного диабета.
Также хорошо бы сдать гемостаз.
Скорее всего, всё будет хорошо и без дополнительных обследований. Но - Бережёного Бог бережёт - в современном мире, когда есть возможность пройти обследование, лучше его пройти, чтобы понимать, что нет факторов риска.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir