Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Низкое предлежание плаценты в 13 недель и тромбоциты 450. Что делать? Отвечает Гузов И.И.

10 января 2021
Низкое предлежание плаценты в 13 недель и тромбоциты 450. Что делать? Запишитесь на онлайн-консультацию в ЦИР, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9

В этом видео доктор Гузов, создатель ЦИР https://vk.cc/9z2aLK, отвечает на вопрос: "13 недель беременности. Низкое предлежание плаценты, очень близко к внутреннему зеву. Тромбоциты 450. Вероятность миграции плаценты?"

Низкое расположение плаценты на этих сроках не имеет никакого абсолютно значения, не запугивайте себя, потому что здесь, в подавляющем большинстве случаев, никакого предлежания плаценты дальше не будет.
Вот тромбоциты 450, это более серьезно. Поэтому я бы рекомендовал бы сдать анализ на полиморфизм гена JAK2, то есть это янус-киназа 2. Там есть мутация специальная. И если будет обнаружена мутация гена JAK2, нужна консультация гематолога обязательно. Потому что здесь может быть так называемое миелопролиферативное заболевание, это такое особое заболевание, доброкачественное, когда немножко идет измененное кроветворение, которое сопровождается высокими цифрами тромбоцитов. То есть обычно мы видим сочетание или высокие тромбоциты, больше 450, в сочетании с гипохромной анемией, когда идет снижение содержания гемоглобина в эритроците MSH, среднее содержание гемоглобина снижается.
Одновременно иногда бывает небольшое повышение эозинофилов. И если есть недиагностированное миелопролиферативное заболевание, оно сочетается с повышением риска невынашивания беременности. Причем может быть на больших сроках, недонашивание беременности. Поэтому с этим нужно разобраться. Потому что существует лечение и здесь уже лечение назначает дополнительно общий гематолог. То есть то, что касается миграции плаценты, здесь миграция плацента ни к чему вообще не относится, это просто один из вариантов нормы положения плаценты на этом сроке. Поэтому это вас не должно пугать, а вот тромбоциты нужно проверить. Потому что это может быть фактором невынашивания беременности.

Записаться на онлайн-консультацию можно, пройдя по ссылке https://vk.cc/9LJxc9.
Узнайте, как сдать анализы в ЦИР, если вы живёте не в Москве https://vk.cc/ak3guR
Запись на очную консультацию производится по многоканальному телефону +7 (495) 514-00-11 или на нашем сайте по ссылке https://vk.cc/9z2cyu

Наши врачи https://vk.cc/9z2cki

Наш сайт https://vk.cc/9z2aLK
Лаборатория https://vk.cc/9z2b91
Мы в Facebook  https://www.facebook.com/cironline/
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/cironline_l.
Мы во Вконтакте https://vk.com/socialnetcir