График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Итоги рабочих выходных, или как мы рады были видеть вас на дне открытых дверей

Итоги рабочих выходных, или как мы рады были видеть вас на дне открытых дверей 21.02.2017

11 утра. В субботу и в воскресенье ЦИР открыл двери для всех желающих познакомиться с нашими врачами и услугами. Иными словами, это были очередные встречи «Клуба Мам ЦИР». А такие встречи в ЦИР – это всегда праздник!

Спасибо всем гостям, которые пришли к нам и помогли организовать встречи своим участием. Спасибо нашим давним и надежным партнерам – магазину ОЛАНТ, магазину одежды для будущих мам «Ньюформ», семейной фотостудии Екатерины Каверинской за предоставленные подарки. Спасибо нашему самому большому помощнику – региональной общественной организации по защите семейных ценностей «Поддержка материнства».

Итоги Дня открытых дверей 18.02. в ЦИР в Новой Москве (ЖК «Бунинский») с врачами педиатрического отделения ЦИР. Встреча была посвящена актуальным проблемам здоровья малышей первого года жизни.

Софья Сергеевна Смирнова, врач-неонатолог, за плечами которой большой опыт работы в отделении недоношенных детей в Детской Морозовской больнице, рассказала о том, как ведется наблюдение за малышами первых дней жизни в роддоме. Огромный интерес у гостей, как мы и предполагали, вызвали такие вопросы, как модное грудничковое плавание, современные и устаревшие направления в неонатологии. Софья Сергеевна с удовольствием прокомментировала все эти вопросы.

Тему новорожденности поддержала врач акушер-гинеколог ЦИР Марина Ильинична Кочанжи, которая уделила пристальное внимание методам подготовки к грудному вскармливанию, правильному прикладыванию ребенка к груди. Объяснила гостям терминологию, которую употребляют консультанты по грудному вскармливанию, помогла разобраться, как оценить, достаточно ли малыш получает молока, и прояснила непонятные моменты процедуры докорма грудничков.

Далее врач-невролог Наталья Викторовна Матюнина авторитетно развенчала несколько мифов о неврологических диагнозах новорожденных, которые могут услышать родители, попадающие к неграмотным врачам, и как не упустить признаки серьезной неврологии. Врач дала рекомендации по организации сна у детишек первого года жизни, немного рассказала про особенности психомоторного развития детей старше одного года.

Особо деликатные вопросы были затронуты в заключительной лекции детского врача-гинеколога Ольги Владимировны Цветаевой. Она рассказала о гигиене девочек с самого рождения, о том как подготовить девочку к осмотру во время различных этапов полового созревания, затронула тему аномалии развития половой системы и основных воспалительных заболеваний.

Итоги Дня открытых дверей 19.02. в клинике ЦИР рядом с метро Марьино. Тематика встречи была ориентирована на родителей новорожденных младенцев и тех, кто должен ими стать в ближайшее время. В настоящее время интернет переживает настоящий бум темы «грудное вскармливание». Создаются группы в соцсетях, обсуждаются новые веяния по ГВ на женских форумах. Задача же наших встреч прежде всего в том, чтобы женщины узнали простую и важную информацию от квалифицированных специалистов, не экспериментировали и понимали физиологию процесса кормления.

Помимо прочего, будущие мамы пообщались с врачами на тему ухода за новорожденным. Беседы проводили врачи ЦИР: акушер-гинеколог Екатерина Игоревна Шулакова и специалист по грудному вскармливанию Александра Коблякова. Специалисты рассказывали о периодах родов, родовой деятельности, первых часах после родов, о первом прикладывании ребенка к груди, процессе лактации и релактации, о способах докорма младенца и о множестве других важных вопросов для будущих мам.

Все наши гости в один голос отметили, что беседы прошли в позитивной и скорее домашней, чем клинической, обстановке. Особенным моментом было милое чаепитие с конфетами и вручение подарков от наших партнеров. Гости получили нужные и своевременные подарки (антицарапки, прокладки для груди, сертификаты на покупки в магазине Newform, бутылочки LATCH от магазина Олант). Надеемся, что в этот праздничный день вместе с хорошим настроением сладкое пошло всем только на пользу! Небольшие видеоролики и фотографии Вы можете посмотреть в группах ЦИР в ВК Марьино, Новая Москва и на нашей странице в INSTAGRAM – cir_online.

Вы были на мероприятии? Напишите, что Вам понравилось, а чего не хватило, какие темы интересуют, каких врачей хотелось бы услышать. Будем рады обратной связи! Написать отзыв.

Следующее мероприятие Клуба мам ЦИР состоится 28 февраля в клинике ЦИР в Подольске.

Чтобы узнать о дате следующей встречи #клубмамЦИР подписывайтесь на наши группы в ВКонтакте. Подольск, Бутово/Новая Москва, Марьино.

Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей Итоги Дня открытых дверей

Теги: день открытых дверей, клуб мам ЦИР, цир Подольск, цир Марьино. цир Новая Москва, грудное вскармливание, роды

Возврат к списку