Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Беременность после выкидыша

ПОМОГИТЕ! Кажется, я скоро потеряю своего МУЖА!!! Коротко расскажу... У меня год назад был выкидыш. Муж очень хочет малыша. И я его тоже хочу. Но мне страшно! Я боюсь, что выкидыш опять повториться. Как мне справиться с собой и удержать мужа? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, помогите мне... Елена И.

Первое, что семья должна осознать, это то, что после выкидыша можно родить здорового малыша! Важно по-настоящему подготовиться к следующей беременности: проконсультироваться у врача-гинеколога, составить план обследования, заботиться о себе: отдохнуть (лучше вместе), заняться спортом, найти себе увлечение, которое будет приносить удовольствие.

Внутри семьи нужно прежде всего наладить отношения с супругом. Когда речь идет о рождении ребенка, нельзя забывать, что ребенку в последующем нужны и папа и мама. И именно от супруга женщина получает наибольшую поддержку в беременности.

В Вашем случае лучше обратиться к психологу, который поможет Вам справиться с Вашими эмоциями и подскажет пути того, как все начать заново. Очень важно, чтобы происходило «позитивное планирование будущего». Также специалист поможет выяснить причины разногласия с супругом, его раздражительности и поможет наладить супружеские отношения. Если понадобиться, Вам предложат консультацию у семейного психолога.

Теги: интересные заметки

Возврат к списку