Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

анализ при беременности

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Топчая Ольга Юрьевна

Врач акушер гинеколог

Добрый день! Беременность 10н. сдала гинекологический мазок, результат: Эпителиальные клетки - умеренно Лейкоциты в поле зрения - 2-7 Слизь - скудно Флора - умеренно Тип флоры - палочки Одновременно с мазком сдала посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, результаты: enterococccus faecalis 10*5 Lactobacillus spp. 10*6 Staphylococcus aureus 10*4 Что делать при таком результате анализа? чем лечить? Симптоматики никакой нет, перед беременностью все мазки были в норме, замечаний к шейке при осмотре у врача нет. Пожалуйста подскажите что делать?

Добрый день, Татьяна.

У вас нет ничего страшного. По результатам посева из влагалища наличие условнопатогенной микрофлоры. Воспалительного процесса при этом нет. На вашем сроке беременности лечение антибактериальными препаратами нежелательно, т.к. может быть небезопасно всвязи с отсутствием пока барьера в виде сформированной до конца плаценты.

Рекомендуется пройти осмотр у гинеколога на сроке 16-17 недель для оценки ситуации и возможного назначения лечения. В ЦИР мы делаем повторный анализ на посев с определением чувствительности к антибактериальным препаратам и к бактериофагам, которые безопасны. По этим результатам гинеколог сможет вам назначить наиболее подходящее для беременности лечение.

Топчая Ольга Юрьевна


акушерско-гинекологическая клиника "Центр иммунологии и репродукции"
Запишитесь на прием к врачу через интернет
Экспресс-анализы в ООО «Лаборатории ЦИР» www.cirlab.ru

+7 (495) 514-00-11

Письменный отказ от ответственности

Информация, представленная в этом сообщении не может считаться медицинской консультацией и не может заменить консультации врача. Данное сообщение написано исключительно для форума «Здоровье женщины» сайта Клиник и лабораторий ЦИР и не предназначено для копирования и распространения в любом виде без письменного разрешения автора. Автор не несет никакой ответственности за любые последствия в результате использования информации, содержащейся в данном сообщении.

Опубликовано 17 апреля 2022 09:38:01