Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Re: ВА и а/т ХГЧ

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

в ответ на ВА и а/т ХГЧ

Охтырская Татьяна Анатольевна

Гинеколог-эндокринолог

> > Являются ли обязательными эти анализы - волчаночный антикоагулянт и аутоантитела к ХГЧ - во время беременности (беременность 15 недель), и возможна ли терапия при плохих показателях, на что они влияют.

> Здравствуйте, Елена.
Во время беременности связь между организмом матери и плода осуществляется благодаря плаценте. Через сосуды плаценты к ребенку поступают необходимые питательные вещества и кислород. "Плохая работа" плаценты может приводить к отставанию плода в развитии (несоотвествие размеров плода сроку беременности), к гибели плода и прерыванию беременности. Формирование плаценты начинается с самых ранних сроков беременности. Скоррегировать ("вылечить") уже развившиеся нарушения сложно, поэтому важное значение имеет своевременная диагностика факторов риска в работе плаценты и своевременная профилактическая терапия.
Перечисленные анализы относятся именно к факторам риска плацентарной недостаточности, а также ряда других осложнений беременности (например, повышение АД у беременной женщины).
Проведение анализов является обязательным, если
- данная беременность протекает с осложнениями (например, уроза выкидыша)
- были осложнения в предыдущих беременностях
- в семье среди родственников распространены сердечно-сосудистые заболевания, у матери или у сестер наблюдались осложнения беременности.

Опубликовано 21 июля 2004 12:51:30