Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Re: Re: дорогие врачи, помогите! :-(:-(:-(

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

anonymous пишет

>
>
>> >
>>
>>> срок беременности 8-9 ак.недель, вчера заболело горло и появились мышечные боли во всем теле!!! Температура была ночью 37,4 максимально, сегодня до веера 36,4, сейчас уже 37,1... Я не успела ещё сдать блок на торч-инфекции. Боюсь, что это активизировался цмв или ещё какая-нибудь из вирусных гадостей(носителем которых я являюсь)... Мне странно, что горло болит только справа, может, это и не горло, а лимфоузел? Насморк то ли есть, то ли нет - как-то непонятно, тоже справа и не насморк не похоже... Я в панике - неужели с ребенком все кончено???? Плод поражается сразу??? К врачу только через 10 дней, узи тоже через 10 дней, анализы в любом случае я сдать не успела к сегодняшнему дню, когда заболела и адекватное лечение уже не применю. Что мне сейчас-то сделать можно? Или уже поздно? За те годы, что я сдавала ранее торч-инфекции, у меня были: краснухой я болела в детстве, уреаплазма (Т 960)-отриц., уреаплазма (общ., парво) - полож., токсоплазма(ранние, общие) - отриц., ВПГ1 - положит., ВПГ2 - отр. А в самых "свежих" (только мазки, да и то - в сент.2008) - ни герпеса 1 и 2,ни цмв, ни уреаплазмы не обнаружено. Я понимаю,что это всего лишь мазки и сданы давно. Но как мне сейчас быть??? Я паникую и напридумывала себе... Ведь много жидкости с малиной или клюквенного морса не спасут ситуацию??? Простите за сумбурность... Спасибо!!!!!!
>
>Здравствуйте, прежде всего успокойтесь. Это может быть всего-навсего банальное ОРВИ. Анализ на ТОРЧ-инфекции все равно надо сдать, он покажет есть ли иммунитет и есть ли сейчас активация какой-либо инфекции. Обязательно посетите терапевта, а при необходимости и отоларинголога в ближайшие дни и следуйте их рекомендациям. Чтобы окончательно развеять свои сомнения посетите гинеколога раньше, чем через 10 дней.
>С уважением
>
Спасибо, Марина Владимировна, что ответили! Я обязательно сдам торч-инфекции, только по поводу попасть пораньше к врачу - вряд ли...(????). Я пациентка ЦИР и пораньше - в нашу р/поликлинику к терапевту(а, тем более, в нашу жк) не пойду... Но как-то постараюсь решать вопросы. Все-таки, вы меня немного успокоили, я просто не знала, что при банальном ОРВИ могут быть мышечные боли, думала - грипп или цмв(прочла симптомы). А от гриппа я уже теряла беременность, поэтому и нервничаю... Спасибо вам ещё раз! Всего хорошего!
Опубликовано 21 марта 2009 22:50:40