Уважаемые пациенты! С 27 апреля клиника ЦИР на Новокузнецкой НЕ РАБОТАЕТ. Подробнее...
График. Онлайн-консультации. Оплата анализов онлайн. Анализы в другом городе.

Меню
Меню

Re: проблема забеременеть

Задать вопрос | Архив сообщений | Поиск по форуму

Выделить сообщения за последние: 1 2 3 4 5 7 10 15 20 30 дней

Смурыгина Валентина Викторовна

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог.

Здравствуйте.
На подобные вопросы крайне тяжело ответить, особенно по интернету. При отсутствии беременности в браке в течение года и более при отсутствии контрацепции необходимо пройти обследование для выяснения причин отсутствия беременности. Обычно сюда входит гормональное обследование женщины, выяснение ее овуляторной функции, проходимости маточных труб, качества спермы мужа и совместимость с шеечной слизью жены, наличие инфекций у пары и многое другое, все нужно оценивать в совокупности. Группа крови,резус фактор, которые у ВАс абсолютно в порядке-т.е. конфликта по ним быть не может, не влияют на зачатие в значимой степени.
После подобной операции забеременнеть можно, но это очень индивидуальная вещь -способность к зачатию. Еще раз повторю, что нужно оценивать все в совокупности.
С уважением, валентина Викторовна.


>
>
>> Здравствуйте!Не могу никак забеременеть,замужем пять лет,два года назад была операция разрыв правого яичника, у меня группа крови первая положительная,у мужа первая отрицательная.Может ли группа тоже влиять.И смогу ли я забеременеть все таки после операци?Спасибо!
Опубликовано 20 апреля 2009 18:55:10